Забыли пароль?
  • experience

    Работаем
    12 лет

  • client

    Более 8000 учеников

  • best

    Входим в 10 лучших

8 (800) 100-33-25

Звонок по РФ бесплатный

Английский менталитет: личная свобода и преданность монархии

  Конечно, на английском языке говорят представители многих стран, но его носителями в самом «чистом» виде являются жители Туманного Альбиона - именно об их менталитете мы сейчас и поговорим.

  Все мы с детства наслышаны о невероятной чопорности англичан, их ярко выраженной пунктуальности и строгом соблюдении этикета в любой жизненной ситуации.

  Прежде всего нужно отметить, что в настоящее время классический английский этикет соблюдают разве что британцы «старой закалки», а вот молодое поколение уже не так рьяно чтит традиционные правила поведения. Подавляющее большинство жителей Британии - это общительные и жизнерадостные люди, которые с удовольствием перекинутся со случайным прохожим парой слов на английском языке о погоде или расскажут о том, как пройти к какой-нибудь достопримечательности. Англичане уважают тех, кто говорит на их языке, поэтому стоит подучить английский язык по скайпу.

  Англичане - глубокие индивидуалисты, так как отличаются традиционной «островной» психологией. Именно англичанин говорит «Мой дом - моя крепость», то есть личный остров, на котором он обитает. Также они являются авторами другой известной поговорки «Твоя личная свобода заканчивается там, где начинается нос другого» - это свидетельствует о том, что англичане столь же высоко ценят свободу других людей и их право на личное пространство, как и свое. 

  В воспитании и обучении детей представители этой нации проявляют гораздо больше строгости, чем другие народы. Настоящему английскому джентельмену или леди с детства прививается чувство чести и долга.

  В общении у англичан не принято делиться трудностями и проблемами - в этом тоже проявляется их уважение к собственной и чужой «личной территории». 

  Ну и, конечно, одной из главных особенностей жителей Туманного Альбиона остается их приверженность монархии и королеве, хотя все это уже скорее символ и дань традиции.   Между прочим, в Англии  - практически единственной из всех европейских стран - до сих пор сохранилась старая система сословий, и аристократы здесь обладают всеми привилегиями, свойственными их статусу. При всем этом англичане известны тем, что в обыденной жизни практически не замечают гендерных различий. 

trial-lesson

бесплатный пробный урок