Забыли пароль?
  • experience

    Работаем
    12 лет

  • client

    Более 8000 учеников

  • best

    Входим в 10 лучших

8 (800) 100-33-25

Звонок по РФ бесплатный

Французский менталитет: изысканность и шарм

  Изучая иностранный язык,  довольно интересно узнать об особенностях национального характера его носителей. Кроме того, эта информация может оказаться весьма полезной - например, если вы планируете путешествовать или работать в той или иной стране. Поговорим о нюансах характера и «изюминках» французского менталитета.

  Каждый француз прежде всего гордится тем, что он француз. Представители этой нации очень любят и уважают свою страну, мало того, они уверены в том, что их государство лучше остальных. Однако именно эта убежденность и придает французам неповторимый шарм. 

  Бытует мнение, что уроженцы Франции испытывают неприязнь к чужим языкам, особенно английскому. И это действительно так: французы являются настоящими патриотами своего французского языка, и им очень нравится, когда иностранцы пытаются изъясняться с ними именно по-французски. Поэтому отправляясь в эту страну путешествовать, желательно овладеть хотя бы минимумом французского языка по скайпу

  Интересно то, что многие французы склонны к опозданиям: они не очень любят работать, поэтому готовы воспользоваться любой свободной минуткой, чтобы прогуляться или выпить чашечку кофе. Выйдя на службу после выходных, они довольно долго раскачиваются, поэтому во Франции по понедельникам многие магазины бывают закрыты до обеда. 

  Французы не любят сидеть дома, они обожают светскую жизнь, любят ходить по различным мероприятиям и презентациям. Здесь они могут блеснуть не только своим умом, но и блестящим нарядом. Представителей этой нации традиционно считают законодателями моды, а их манеру одеваться - своеобразным эталоном вкуса и стиля. Пристрастие ко всему красивому, изысканному проявляется не только в выборе одежды, но и в оформлении интерьера своего дома, выборе автомобиля, даже в кулинарном искусстве.

  Привязанность к городскому образу жизни не отменяет любви французов к земле, деревенскому шарму и природе, поэтому практически все праздники и выходные жители этой страны предпочитают проводить за городом.

  Несмотря на тягу ко всякого рода экспериментам и новшествам, французы остаются очень «правильными» людьми: они свято чтут Конституцию, право, закон,  стараются соблюдать все предписанные обществом правила и нормы. При этом они  терпеть не могут всяких «мелких» придирок - например, требований парковаться в нужном месте, не бросать мусор на улицах и соблюдать правила дорожного движения. 

  И, наконец, самое главное для француза - это качество: качество одежды, которую он носит, машины, на которой ездит, пищи, которую потребляет, а также качество медицинских и образовательных услуг, которые ему оказываются. Все вместе это составляет то самое качество жизни, которое необходимо представителям этой нации, чтобы чувствовать себя на высоте.

trial-lesson

бесплатный пробный урок