Забыли пароль?
  • experience

    Работаем
    12 лет

  • client

    Более 8000 учеников

  • best

    Входим в 10 лучших

8 (800) 100-33-25

Звонок по РФ бесплатный

Немецкий менталитет: прагматичность и пунктуальность

  Немцев принято считать очень пунктуальными и педантичными, и это безусловно так. В работе они ценят прежде всего аккуратность и исполнительность, возможно именно поэтому во всем мире товары немецкого производства считаются самыми качественными. Представители этой нации все делают на совесть, к другому они просто не приучены. В немецких офисах царит сугубо рабочая атмосфера: здесь принято разговаривать на немецком языке вполголоса, а женщинам рекомендуется использовать минимум косметики и украшений.

   Коренные  жители, как правило, хорошие семьянины, но многие семьи в Германии или вообще не заводят детей, или делают это уже в достаточно зрелом возрасте. Детей здесь принято уважать и ценить, но по достижению совершеннолетия ребенком родители снимают с себя ответственность за его будущее, чтобы приучить его к самостоятельности.

   Это действительно очень прагматичный народ. Прежде чем приобрести какой-нибудь дорогостоящий товар, они тщательно изучат цены, сравнят качество и обязательно постараются узнать подробности о производителе. А в конечномсчете купят ту вещь, которая и стоит, возможно, в полтора-два раза дороже, но более качественная и прослужит намного дольше. 

   Немцы буквально помешаны на экологии, в промышленности они активно используют вторсырье. При этом мусор сортируют сами граждане, выбрасывая его в цветные контейнеры, предназначенные каждый для определенного вида отходов - пластмассы, стекла, бумаги и т. д. Именно поэтому из всех европейских стран Германия - самая чистая и опрятная. 

   Представители этой нации также славятся во всем мире своей  законопослушностью. Например, если немец не увидит рядом надписи, разрешающей ходить по газону, он никогда не станет срезать путь даже в том случае, если опаздывает на работу или важную встречу. 

   Всю жизнь жителей Германии пронизывает порядок, основы которого закладываются еще в детстве. Как итог, немцы - очень предсказуемые и организованные люди, которые любят все в жизни любят планировать наперед. 

   Можно отметить, что основными ценностями для любого немца являются здоровье и работа. При первом же признаке простуды немцы сразу идут на больничный, и свято верят, что экологически чистые продукты способны излечить их от разных болезней.

trial-lesson

бесплатный пробный урок